Чем объясняется повышенная популярность мобильных кондиционеров?

Сравнительно недавно в продаже появились кондиционеры мобильные напольные. Они быстро завоевали популярность у потребителей. Связано это с тем, что эта разновидность климатического оборудования обладает очевидными преимуществами.

К преимуществам мобильных напольных кондиционеров можно отнести относительно небольшие размеры. Вес этого оборудования составляет 40 кг. А некоторые модели имеют больший вес. В связи со сравнительно большим весом такое климатическое оборудование имеет специальные колесики, позволяющие перемещать его в требуемое место. Мобильные кондиционеры не требуют монтажа. Это позволяет эксплуатировать прибор в любом удобном месте. В частности такие мобильные приборы с целью охлаждения воздуха можно в летнее время эксплуатировать на даче, а на зимний период времени возвращать в городскую квартиру. Мобильный агрегат можно перемещать из комнаты в комнату для охлаждения требуемого в данный момент помещения.

Мобильные кондиционеры можно эксплуатировать сразу же после приобретения, а не ждать своей очереди на монтаж и не тратить на это мероприятие дополнительные денежные средства.

Сравнительно небольшая цена на приборы, мобильность и простота монтажа являются основными преимуществами этих устройств. Это и объясняет их большую популярность и востребованность у потребителей. Эксплуатировать кондиционеры мобильные напольные можно с включения в сеть и вывода гибкого шланга на улицу. Гибкий шланг на улицу можно вывести несколькими способами. Например, для этого можно воспользоваться форточкой или специальным отверстием в стене, окне, двери. Чаще всего диаметр шланга не превышает 15 см. Длина ограничивается 1-2 м. Но при необходимости длину шланга можно нарастить при помощи присоединения дополнительных шлангов, которые есть в продаже в торговых точках, предлагающих кондиционеры.

В зимний период времени мобильные кондиционеры одним переключением тумблера превращается в нагревательный прибор, который уже использовать для обогрева комнаты. Причем зимой выводить шланг кондиционера через специально предназначенное для этого отверстие необходимости нет. Он просто снимается и убирается до теплого времени года в удобное место. Благодаря наличию функций охлаждения и нагрева воздуха кондиционеры мобильные напольные считают многофункциональным.